The Dynasty Baseball Extreme
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Вопросы по правилам

+4
Palerola
psycroptic
chepa
bigaristotel
Участников: 8

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Пт Авг 08, 2014 1:27 pm

Если позволите, выскажу свои мысли вкратце по всему своду правил. На полную объективность не претендую, но раз топик есть, то нужно что-то сказать. За резкость заранее извиняйте и не принимайте близко к сердцу, я привык говорить так, как думаю.

1). привязка фэнтези команды к реальным игрокам команды - глупость (насчёт старта династии с 6+2).
2). система с кепкой, привязанной к WAR - полный бред. С кепкой реальная династия если и играется, то по принципу аукциона, а не по принципу "за былые заслуги". Аукционный тип предусматривает переплаты и недоплаты за отдельных игроков, что потом делает лигу более динамичной. Фиксированные контракты приводят к тому, что одинаковые игроки одинаково стоят, и с одинаковой кепкой у всех в ростерах будет примерно одинаковая каша в первые сезоны, пока не подрастут миноры и не внесут конкретнейший дисбаланс в лигу.
3). изначально контракты идут по WAR, а потом за свободных агентов как аукцион? Никакой логики в объединении двух абсолютно разных контрактообразующих систем - нужно либо по реалу, либо по аукциону.
4). комиссия по трейдам - ну все, кто со мной где-то играл, знает, как я негативно отношусь к этому архаизму.
5). система скоринга - можно много чего оспорить, слишком завышенные коффы для побед и сэйвов, например, ну и т.д. Но это не так важно. А вот странно, что ввдены TB, если можно просто коффы по хитам сразу увеличить и не париться.
6). наказания за сливы - полный бред, ещё более полный, чем комиссия по трейдам. Это игра, а не система контроля. Не говоря уже о том, что в лиге явно созданы все условия для того, чтобы слить 1-2 сезона и с новичками потом рвать всех, кто будет гнить со старичками и забитой кепкой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пн Авг 11, 2014 6:23 pm

от привязки к ВАРу уже отказались больше месяца назад, если не заметил.

комиссия по трейдам будет и должна быть. тут никакого архаизма нет.

ничего плохого в скоринге не вижу. это уже дело вкуса. он одинаковый для всех.

за сливы наказывать надо ибо преднамеренный слив влияет на других игроков
bigaristotel
bigaristotel
Admin

Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2014-07-06

https://tdbel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Пн Авг 11, 2014 6:38 pm

bigaristotel пишет:от привязки к ВАРу уже отказались больше месяца назад, если не заметил.

комиссия по трейдам будет и должна быть. тут никакого архаизма нет.

ничего плохого в скоринге не вижу. это уже дело вкуса. он одинаковый для всех.

за сливы наказывать надо ибо преднамеренный слив влияет на других игроков
Какая разница, по общему WAR или только по атакующей его части? Смысл моего сообщения остаётся тем же.

Да, тотальный контроль нужен, куда без него...

Сначала создайте условия, дабы сливать ради молодёжи было невыгодно, и сразу смысл в сливах отпадёт. И что такое "преднамеренный" и "непреднамеренный" слив? Хотите банить за то, что условный менеджер распродаст игроков основы и у него останется одна молодёжь, которая, конечно же, никаких очков приносить не будет? Опять же - сделайте так, чтобы это было делать невыгодно, а не запреты вводить.

А то вообще смешно получается - вот у нас лига, которая выстроена так, что мегавыгодно набирать проспектов и подождать год-два, после чего всех выносить, но мы тебе будем блочить обмены и будем контролировать, чтобы ты, не дай Бог, не сделал так, как тебе выгодно. По сути, такие правила попросту диктуют условия игрокам, как надо играть. Это должно быть интересно?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пн Авг 11, 2014 6:52 pm

первоначально идет привязка к фентази очкам. это в правилах прописано. никаких ВАРов нет.

слив это когда человек специально не ставит ростер.
можно продавать игроков, никто не запрещает, но если кто то заметит ГМа на движке и он не ставит ростер или ГМ пропадает на долго из сети без предупреждения - это слив. я думаю, что когда идет борьба за ПО и с твоим прямым конкурентом играет человек, который сливает, то тогда совсем другой разговор будет.

мне вот интересно, ты может предложишь вообще трейды не контролировать? у меня опыт династий большой и без контроля ничего не получится.
bigaristotel
bigaristotel
Admin

Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2014-07-06

https://tdbel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Пн Авг 11, 2014 7:16 pm

bigaristotel пишет:первоначально идет привязка к фентази очкам. это в правилах прописано. никаких ВАРов нет.

слив это когда человек специально не ставит ростер.
можно продавать игроков, никто не запрещает, но если кто то заметит ГМа на движке и он не ставит ростер или ГМ пропадает на долго из сети без предупреждения - это слив. я думаю, что когда идет борьба за ПО и с твоим прямым конкурентом играет человек, который сливает, то тогда совсем другой разговор будет.

мне вот интересно, ты может предложишь вообще трейды не контролировать? у меня опыт династий большой и без контроля ничего не получится.
Фэнтези-очки - это тот же оффензивный WAR. Прочитай ещё раз мой изначальный пост - смысл в том, что мешать реальные достижения за прошлые сезоны и зп игроков в фэнтези это глупость, особенно таким образом, что задействуется и то, и то одновременно.

Ну тогда так и формулируйте - не "слив", а именно "невыставленный ростер", это две большие разницы. Я, к примеру, собирался сливать изначально, но ростер выставлять буду, конечно же.

Да, конечно, я предложу трейды не контролировать. Я, конечно, не так много играл в американских лигах, но сколько не играл - нигде нет никаких комиссий по трейдам. Всюду трейды проходят автоматом, и только если прошёл абсолютно идиотский трейд (например, условный Мигель Кабрера на условного Брэндона Уоркмана), коммиш возвращает всё обратно.
Ты вот, как создатель лиги, можешь объяснить, почему нужен контроль над трейдами? И притом если этот контроль осуществляет несколько человек, у которых есть своё субъективное мнение, а у участников сделки - своё? Я-то знаю, что из этого получится в такой глубокой лиге - блоки будут лететь налево и направо, особенно когда начнутся обмены ветеранов на проспектов. Простейший пример - сейчас в глубокой американской династии у меня идёт торговля, которая почти привела к трейду. С моей стороны идёт Мачадо, с другой - младший Сигер, Алкантара и Синдергаард. Вопрос к тебе лично, т.к. ты явно обязан быть в комиссии - кто выиграл в данном трейде (лига - рото, 17 игроков, ростеры на 40 рыл, 37 киперов)? Проголосуешь за блок или за пропуск?

Или ещё один пример - мне в одной кипер-лиге участник комиссии прямо сказал, что выступал за блок трейда Кастелланос-Белтре, но когда ему предложили обменять его Зобриста на чужого Пуига, он согласился. Вот как можно это назвать? Это лицемерие (ничего личного к глубоко уважаемому мной человеку), а какой смысл заниматься лицемерием? Или тут будет такая честная комиссия, что будет отклонять заведомо выгодные для себя сделки?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пн Авг 11, 2014 7:44 pm

Cигер, Алкантара и Синдергаард вкупе намного лучше Мачадо ИМХО.

Сколько я не был в трейд комиссиях - всегда голосовал по совести.

Этот вопрос еще не решенный. Если есть такие серьезные проблемы с этим, то посмотрим. Может вынесем этот вопрос на голосование.

По поводу привязки к фентази очкам - тут я не изменю свое мнение. Я не вижу лучшего выхода. Аукцион, а уж тем более реальные контракты - не выход
bigaristotel
bigaristotel
Admin

Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2014-07-06

https://tdbel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Пн Авг 11, 2014 8:24 pm

bigaristotel пишет:Cигер, Алкантара и Синдергаард вкупе намного лучше Мачадо ИМХО.

Сколько я не был в трейд комиссиях - всегда голосовал по совести.

Этот вопрос еще не решенный. Если есть такие серьезные проблемы с этим, то посмотрим. Может вынесем этот вопрос на голосование.

По поводу привязки к фентази очкам - тут я не изменю свое мнение. Я не вижу лучшего выхода. Аукцион, а уж тем более реальные контракты - не выход
Ответ правильный - да, тройка молодёжи намного лучше Мачадо, и я сделаю этот трейд, несмотря на борьбу за чемпионство. Но это отвлечение от главной темы. Поверь - контроль не имеет смысла, особенно когда в комиссии будут игроки, несильно разбирающиеся в проспектах. Даже человек, хорошо разбирающийся в проспектах, не может адекватно оценить подобный Мачадо трейд, а если ещё имена будут другими, менее известными - будут полные траблы. Например, Пенс и Бонифасио на Номара Мазару, Брайана Джонсона и Хосе Берриоса. Конечно, при этом все будут голосовать за блоки, потому что хер знает, что это за лошьё из уровня А и АА, а отдают крутяка в аутфилд и полезного универсала.
Я просто обожаю глубокие лиги, только потому и согласился участвовать тут, несмотря на большие, как уже стало понятно, разногласия по принципам (а ещё я в межсезонку планирую рото-лигу глубокую делать). И я уверен, что комиссия тут только напортачит, если она (при наличии в ней абсолютно адекватных ГМов) в другой лиге заблочила мне трейд Ортиса на Белта, зато пропустила трейд Ортиса в другую команду за Адриана Гонсалеса.

Аукцион - единственный реальный выход для лиги с контрактами. Иначе получится абсолютно разбалансированная лига, где кто-то будет получать зп за былое, кто-то - за борьбу в свободных, а кто-то - за всяческие арбитражи. Это же абсолютно разные механизмы формирования зарплат, как их объединять можно? Если уж есть такое желание давать зп за былое, то пусть и в дальнейшем зарплата исходя из очков начисляется, а в борьбе за свободных оперировать FAAB'ом. Или ещё как-то. Иначе, как я уже сказал - любой разумный менеджер, планирующий играть в лиге долго, сольёт сезон, набрав молодёжи на копеечных контрактах, дождётся ещё сезон, чтобы она зафеерила, после чего сметёт с рынка всех топ-свободных агентов, имея кучу свободного бабла в кепке - и имеем династию-победителя.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пн Авг 11, 2014 10:24 pm

Я планирую исключить такой вариант ибо сам уже задумывался о подобном. Это можно легко сделать (скорее всего так и сделаю) путем введения salary floor. Будет минимальная сумма на которую нужно набрать игроков (вроде почти во всех проф.лигах она есть). Это и исключит возможность того, что кто то будет сидеть с пустой платежкой.
bigaristotel
bigaristotel
Admin

Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2014-07-06

https://tdbel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Пн Авг 11, 2014 10:31 pm

bigaristotel пишет:Я планирую исключить такой вариант ибо сам уже задумывался о подобном. Это можно легко сделать (скорее всего так и сделаю) путем введения salary floor. Будет минимальная сумма на которую нужно набрать игроков (вроде почти во всех проф.лигах она есть). Это и исключит возможность того, что кто то будет сидеть с пустой платежкой.
Это абсолютно ничего не изменит. Если мне не хватает, скажем, 10 лямов для этого floor, я тупо беру на 1 год и 10 миллионов себе любого лошка из свободных. Вуаля - никаких нарушений правил.

И опять же - почему вместо того, чтобы разработать адекватный механизм зарплат, легче ввести десяток запретов? И притом загонять всех в жёсткие рамки, заставляя всех играть одинаково.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор bigaristotel Пн Авг 11, 2014 11:08 pm

У нас тут относительная демократия. Мне все нравится. Если найдешь больше половины единомышленников в лиге, то поменяем эту систему.
Но тогда возьмете все на себя. Я пару суток чистого времени, чтобы вручную позабивать статистику и все это считать.
Другими вариантами зарплат я заниматься не буду
bigaristotel
bigaristotel
Admin

Сообщения : 1420
Дата регистрации : 2014-07-06

https://tdbel.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 7:30 am

наварра, если не трудно поясни как ты сбрался набирать молодёжь, если просто из пула проспектов брать нельзя, а драфт состоит из 2-х раундов? если тебе в турнире, где мы с тобой играем, удалось нахапать проспектов, это вовсе не означет, что и тут такое прокатит! как и говорил ранее, для того чтобы сезоны не сливались и борьба шла каждый год, за последнее место давать на 1 год условно -5 лямов и т.д., а за победу +5.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 7:33 am

bigaristotel пишет:У нас тут относительная демократия. Мне все нравится. Если найдешь больше половины единомышленников в лиге, то поменяем эту систему.
Но тогда возьмете все на себя. Я пару суток чистого времени, чтобы вручную позабивать статистику и все это считать.
Другими вариантами зарплат я заниматься не буду
Демократия - это фигня. Коммиш должен сам решать волевым решением, иначе будет чёрти что.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 7:36 am

prosvet-75 пишет:наварра, если не трудно поясни как ты сбрался набирать молодёжь, если просто из пула проспектов брать нельзя, а драфт состоит из 2-х раундов? если тебе в турнире, где мы с тобой играем, удалось нахапать проспектов, это вовсе не означет, что и тут такое прокатит! как и говорил ранее, для того чтобы сезоны не сливались и борьба шла каждый год, за последнее место давать на 1 год условно -5 лямов и т.д., а за победу +5.
Баес, Поланко, Беттс, Богартс, Уилер, Строман и т.д. и т.п. Даже тот же Харви будет тут относительно дешёвым, так как отыграл круто только 1 год, а стата берётся за несколько сезонов.

Опять ограничения #рукалицо
Что же у вас поголовно такое маниакальное желание всё запрещать и за всё штрафовать? Если куда легче создать сбалансированную лигу, которая сама по себе решит разом все проблемы?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 9:08 am

ага... ты немного недопонял формулы... там идёт что-то типа средний за сезон! и дешёвый харви-это что-то в районе 17-18 лямов? ну-ну. кершов что-то около 21 получается. про всех озвученных тобой молодых-ты даже не удосужился хоть примерно осчитать их стоимость(или дождаться 1 сентября). там совсем не всё так шоколадно в плане цифр. у меня вот такое получалось: фример 11, техеран 10,5; симмонс 7 и т.д. а ведь симмонс в плане атаки не есть гуд.. и кто тебе сказал, что ты будешь сидеть, один такой д`артьян весь в белом, и выбирать, выбирать, и ещё раз выбрать. знатный ты оптимист однако!!!

Опять  тебе мерещатся только штрафы? это назывется стимулы к успешной игре. вот ты собрался ты сливать первы сезон, так? что тебя может остановить? правильно ничего. получишь первый пик и получишь условного тинака. а если перед тобой будет маячить -5 на год, то и призадумаешься.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор chepa Вт Авг 12, 2014 9:18 am

Ну и драфт то будет один для всех. в первой части(мажорной) нужно будет брать только мажоров и миноров, которые превысили лимиты, так что понабирать только проспектов не получится. Ну и каждый будет выбирать изходя и из кепки тоже брать помоложе-перспективнее, но без былых заслуг, либо уже провереного игрока с заслугами и зп побольше. так же и 6 киперов можно брать на выбор. Или я что-то не допонял.
ПС. А примеры "вечных сливунов", которые все сливали и сливали ради будущего, но все равно ничего не выигрывали тоже имеются.
chepa
chepa

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2014-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 9:23 am

прикидочно так: баез и беттс-проспекты; богартс 4,3-4,5; поланко 15,5-16; уиллер 6,3-6,6

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 9:28 am

chepa пишет:Ну и драфт то будет один для всех. в первой части(мажорной) нужно будет брать только мажоров и миноров, которые превысили лимиты, так что понабирать только проспектов не получится. Ну и каждый будет выбирать изходя и из кепки тоже брать помоложе-перспективнее, но без былых заслуг, либо уже провереного игрока с заслугами и зп побольше. так же и 6 киперов можно брать на выбор. Или я что-то не допонял.
ПС. А примеры "вечных сливунов", которые все сливали и сливали ради будущего, но все равно ничего не выигрывали тоже имеются.
так это понятно! просто наварра непонятно с чео решил, что все уши развесят, а он будет выбирать, выбирать и выбирать. опять же не заметил, что понятие проспект тут расчитано лишь на года, а затем з/п заметно повышается. и опять же драфт всего в 2 раунда!!! кто ж еу в здравом уме пики то отдаст(хотя я таких парней знаю).

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 9:35 am

prosvet-75 пишет:ага... ты немного недопонял формулы... там идёт что-то типа средний за сезон! и дешёвый харви-это что-то в районе 17-18 лямов? ну-ну. кершов что-то около 21 получается. про всех озвученных тобой молодых-ты даже не удосужился хоть примерно осчитать их стоимость(или дождаться 1 сентября). там совсем не всё так шоколадно в плане цифр. у меня вот такое получалось: фример 11, техеран 10,5; симмонс 7 и т.д. а ведь симмонс в плане атаки не есть гуд.. и кто тебе сказал, что ты будешь сидеть, один такой д`артьян весь в белом, и выбирать, выбирать, и ещё раз выбрать. знатный ты оптимист однако!!!

Опять  тебе мерещатся только штрафы? это назывется стимулы к успешной игре. вот ты собрался ты сливать первы сезон, так? что тебя может остановить? правильно ничего. получишь первый пик и получишь условного тинака. а если перед тобой будет маячить -5 на год, то и призадумаешься.
Я конкретно не вчитывался, да, думал, что среднее по всем сезонам, и у Харви тогда его отличный сезон делился бы на два. Но не суть, остальной смысл тот же - набирать "проспектов" за 4-5 лямов в мажорной части и настоящих проспектов в минорной. Проще простого, таких игроков десятки.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 9:38 am

chepa пишет:Ну и драфт то будет один для всех. в первой части(мажорной) нужно будет брать только мажоров и миноров, которые превысили лимиты, так что понабирать только проспектов не получится. Ну и каждый будет выбирать изходя и из кепки тоже брать помоложе-перспективнее, но без былых заслуг, либо уже провереного игрока с заслугами и зп побольше. так же и 6 киперов можно брать на выбор. Или я что-то не допонял.
ПС. А примеры "вечных сливунов", которые все сливали и сливали ради будущего, но все равно ничего не выигрывали тоже имеются.
ТОЛЬКО проспектов и не нужно набирать, собственно. Понятно, в первых двух раундах взять топовых игроков, пусть и большие контракты, потом ещё парочку можно не звёзд, но с качеством, а потом, пока другие будут разбирать условных Зобристов с их контрактами, ты набираешь молодёжь, которая тупо ещё не наиграла на контракты и в дальнейшем долгое время будет недооплачиваемой.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор chepa Вт Авг 12, 2014 9:52 am

ну так тут баланс и получится. каждый свою стратегию выберет: брать зобристов или молодежь, или баланс какой-то соблюдать. контракты то сразу в табличке можно будет смотреть. А на ФА через год-два топы не вылетят кошелкой, чтоб их большой кепкой пособирать, ведь всем лучшим игрокам ГМы дадут более длинные контракты, там:

Каждый ГМ после изначального драфта имеет в своем распоряжении 5 типов контактов, которые он должен распределить между игроками:
контракт на 1 год - 4 контракта
контракт на 2 года - 7 контрактов
контракт на 3 года - 8 контрактов
контракт на 4 года - 7 контрактов
контракт на 5 лет - 4 контракта
chepa
chepa

Сообщения : 420
Дата регистрации : 2014-07-07

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 10:01 am

chepa пишет:ну так тут баланс и получится. каждый свою стратегию выберет: брать зобристов или молодежь, или баланс какой-то соблюдать. контракты то сразу в табличке можно будет смотреть. А на ФА через год-два топы не вылетят кошелкой, чтоб их большой кепкой пособирать, ведь всем лучшим игрокам ГМы дадут более длинные контракты, там:

Каждый ГМ после изначального драфта имеет в своем распоряжении 5 типов контактов, которые он должен распределить между игроками:
контракт на 1 год - 4 контракта
контракт на 2 года - 7 контрактов
контракт на 3 года - 8 контрактов
контракт на 4 года - 7 контрактов
контракт на 5 лет - 4 контракта
Вывалится достаточно качественных игроков, чтобы вместе с подросшей за год молодёжью сделать крутую команду. Я на подросшей за год молодёжи сделал из аутсайдера контендера, и даже без дополнительных плюсов в виде низких контрактов.

И вообще как-то все полностью игнорируют абсолютное отсутствие логики в том, чтобы определять контракты по реальному перфомансу за пару сезонов, причём однократно, а в дальнейшем все контракты делать исходя из игровой ситуации. Ну ни малейшей логики в этом не вижу, сделайте уже стабильно одного типа контракты, а не шалтай-болтай какой-то. Не хочете аукцион и чисто игровые контракты, так сделайте тогда ежегодное обновление контрактов по перфомансу, а свободных агентов распределяйте по аукциону FAAB. Неужели это будет не более логичным в такой ситуации?
Почему условный Богартс должен иметь копеечный контракт, потому что у него выдался слабоватый первый сезон, а условный Уивер должен иметь крутой контракт, потому что он два сезона назад был крут, но когда через год условный Богартс станет звездой, а условный Уивер превратится в говно, их контракты никто пересматривать не будет? Где логика хоть какая-то в этом? Запустить торги по аукциону - Богартс будет существенно дороже Уивера, а если кто-то переплатит за Уивера - так это его проблемы, а не системы?

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 10:25 am

navarra пишет:
chepa пишет:Ну и драфт то будет один для всех. в первой части(мажорной) нужно будет брать только мажоров и миноров, которые превысили лимиты, так что понабирать только проспектов не получится. Ну и каждый будет выбирать изходя и из кепки тоже брать помоложе-перспективнее, но без былых заслуг, либо уже провереного игрока с заслугами и зп побольше. так же и 6 киперов можно брать на выбор. Или я что-то не допонял.
ПС. А примеры "вечных сливунов", которые все сливали и сливали ради будущего, но все равно ничего не выигрывали тоже имеются.
ТОЛЬКО проспектов и не нужно набирать, собственно. Понятно, в первых двух раундах взять топовых игроков, пусть и большие контракты, потом ещё парочку можно не звёзд, но с качеством, а потом, пока другие будут разбирать условных Зобристов с их контрактами, ты набираешь молодёжь, которая тупо ещё не наиграла на контракты и в дальнейшем долгое время будет недооплачиваемой.
меня всегда пугает логика, когда она начинается со слов тупо... предложенная схема хороша для команды с большим свободным баблом. а что будут делать команды, у которых уже есть суперстары и нет бабла? не собирать ли молодёжь? ты как-то совсем забываешь, что нас уже 26!!!! да не все глубоко нырнули, а некоторым этого и не надо. ну так преимщество на драфте проспектов у них и не будет.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 10:29 am

navarra пишет:
chepa пишет:ну так тут баланс и получится. каждый свою стратегию выберет: брать зобристов или молодежь, или баланс какой-то соблюдать. контракты то сразу в табличке можно будет смотреть. А на ФА через год-два топы не вылетят кошелкой, чтоб их большой кепкой пособирать, ведь всем лучшим игрокам ГМы дадут более длинные контракты, там:

Каждый ГМ после изначального драфта имеет в своем распоряжении 5 типов контактов, которые он должен распределить между игроками:
контракт на 1 год - 4 контракта
контракт на 2 года - 7 контрактов
контракт на 3 года - 8 контрактов
контракт на 4 года - 7 контрактов
контракт на 5 лет - 4 контракта
Вывалится достаточно качественных игроков, чтобы вместе с подросшей за год молодёжью сделать крутую команду. Я на подросшей за год молодёжи сделал из аутсайдера контендера, и даже без дополнительных плюсов в виде низких контрактов.

И вообще как-то все полностью игнорируют абсолютное отсутствие логики в том, чтобы определять контракты по реальному перфомансу за пару сезонов, причём однократно, а в дальнейшем все контракты делать исходя из игровой ситуации. Ну ни малейшей логики в этом не вижу, сделайте уже стабильно одного типа контракты, а не шалтай-болтай какой-то. Не хочете аукцион и чисто игровые контракты, так сделайте тогда ежегодное обновление контрактов по перфомансу, а свободных агентов распределяйте по аукциону FAAB. Неужели это будет не более логичным в такой ситуации?
Почему условный Богартс должен иметь копеечный контракт, потому что у него выдался слабоватый первый сезон, а условный Уивер должен иметь крутой контракт, потому что он два сезона назад был крут, но когда через год условный Богартс станет звездой, а условный Уивер превратится в говно, их контракты никто пересматривать не будет? Где логика хоть какая-то в этом? Запустить торги по аукциону - Богартс будет существенно дороже Уивера, а если кто-то переплатит за Уивера - так это его проблемы, а не системы?
ну не всё так просто! зафеерит  тебя проспект, 1-й год 0,5; 2-й -1 лям, а далее-то з/п значительно верх пойдёт. поланко например, не шибко и феерит, но на 15 лямов подай, то бишь 3-й год уже будет 7,5 и т.д. давай дождёмся 1 сентября - увидим цифры.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 10:31 am

prosvet-75 пишет:ну не всё так просто! зафеерит  тебя проспект, 1-й год 0,5; 2-й -1 лям, а далее-то з/п значительно верх пойдёт. поланко например, не шибко и феерит, но на 15 лямов подай, то бишь 3-й год уже будет 7,5 и т.д. давай дождёмся 1 сентября - увидим цифры.
Жесть. Опять полный игнор принципов с переходм на частное. Причём в ответ на пост, где я специально заострил внимание именно на принципе.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы по правилам - Страница 3 Empty Re: Вопросы по правилам

Сообщение автор Гость Вт Авг 12, 2014 10:33 am

вот я считал такой вариант: техеран, вуд, эрвин сантана, кимбрел, фримен и симмонс, всё удовольствие вышло в районе 42-44 млн. ты не поленись, посчитай примерно свою 6-ку.

Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения